мобильные телефоны,игры и приложения,новости,статьи,форум,интернет-магазин       
 
 





Последние новости

Какой смартфон выбрать

Подбор наушников к соответствующей аппаратуре

В смартфонах используют современные браузеры

Простые способы защиты информации на компьютере дома

Многофункциональный виртуальный канал связи

Все новости »

Поиск в новостях  

Новости » Компьютерные новости » Спасение информации на ПК обзор

Спасение информации на ПК

Практически вся информация хранится, обрабатывается и передается с помощью цифровых технологий. Это позволяет экономить массу времени и ресурсов, не нужна бумага, по которой не нужно писать руками, а для передачи информации используется электронная, а не обычная почта. Все данные хранятся в архивах. Крайне полезно время от времени копировать информацию, сохраняя ее на другом носителе.

Но бывает, что ценная информация получена, и обработана, но сохранить ее на ином носителе не успели, винчестер поломался. И причина может быть в одном-единственном кластере, из-за сбоя которого сбилась разметка жесткого диска, и вся информация стала недоступной. Приходится производить восстановление данных с неисправного винчестера. Это более веем сложная процедура. Вскрытие жесткого диска должно проходить в условиях абсолютной вакуумной гигиены. При работе с диском не допускается никакое попадание пыли. Применяется очень дорогое импортное оборудование, диагностика и ремонт диска проводят специалисты очень высокого уровня, так же, как и считывание данных с винчестера.

В некоторых случаях необходимость восстановления данных вызвана не поломкой техники, а случайным удалением файла или папки, или целой группы файлов и папок. В таком случает на помощь пользователю приходит целая группа программ. Все они основаны на одном свойстве: на анализе файлов или их фрагментов. Это связано с тем, что ни один файл не удаляется с компьютера полностью. Для поиска таких файлов и их фрагментов и применяются подобные программы.

rss

Мобильные новости. Обзор Спасение информации на ПК. Все материалы являются собственностью . При любом копировании (полном или частичном) обзора Спасение информации на ПК прямая ссылка на источник обязательна.

Все новости »

Компьютерные новости | Добавил: dimazuenok | Добавлено: 27.03.2014
Спасение информации на ПК отзывы : 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мобильные новости - обзор Спасение информации на ПК




Для корректного отображения сайта, не рекомендуем использовать браузер IE старых версий. Все материалы на сайте доступны бесплатно и без регистрации.