мобильные телефоны,игры и приложения,новости,статьи,форум,интернет-магазин       
 
 





Последние новости

Какой смартфон выбрать

Подбор наушников к соответствующей аппаратуре

В смартфонах используют современные браузеры

Простые способы защиты информации на компьютере дома

Многофункциональный виртуальный канал связи

Все новости »

Поиск в новостях  

Новости » Компьютерные новости » Простые способы защиты информации на компьютере дома обзор

Простые способы защиты информации на компьютере дома

Информационные сети развиты во всем мире и взаимосвязаны между собой. Сегодня можно зайти с компьютера расположенного где-то в Канаде в серверную систему, находящуюся в России. Банковские системы снабжены специальными программами фаерволами, такие программы стоят и в домашних ПК. Все способы защиты информации на компьютере не всегда гарантируют от проникновения злоумышленников. Однако, применяя фирменные, даже бесплатные программы можно защититься от "хакеров", скачавших программы для сканирования сетей и портов компьютера.

Самыми простыми программами для защиты, является брандмауэр Windows и антивирусная программа от официального поставщика. Невзирая на их бесплатность, они обеспечивают довольно надежную защиту. Если, антивирусная программа или программа защиты от трояннов или мальваре, "скачана" с сайта широко рекламирующего себя, то возможно в ней уже "прошиты" шпионы, предающие конфиденциальную информацию. В принципе это не опасно, если у вас нет интимных фото или не работаете с платежными системами. Распространенными являются трояны предающие пароли и логины с платежных систем. Они могут снимать информацию при вводе символов с клавиатуры, это кейлоггеры.

Для борьбы сними лучше применять комплексы от официальных брендов: АVАSТ, COMODO, AVG. Эти бренды выпускают бесплатные версии, но вполне надежные. Нужно «скачивать» ПО, только с официального сайта компании. Для профилактики можно использовать AVZ, (антивирус Зайцева), это проверенная комплексная программа, позволяющая проверить весь ПК на наличие вредоносных программ и уязвимых портов.

rss

Мобильные новости. Обзор Простые способы защиты информации на компьютере дома. Все материалы являются собственностью . При любом копировании (полном или частичном) обзора Простые способы защиты информации на компьютере дома прямая ссылка на источник обязательна.

Все новости »

Компьютерные новости | Добавил: dimazuenok | Добавлено: 03.04.2014
Простые способы защиты информации на компьютере дома отзывы : 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мобильные новости - обзор Простые способы защиты информации на компьютере дома




Для корректного отображения сайта, не рекомендуем использовать браузер IE старых версий. Все материалы на сайте доступны бесплатно и без регистрации.